Tribune Nantaise

Tribune Nantaise

Tribune Nantaise
Le podcast 100% FC Nantes !Retrouvez toutes les semaines les avant/après matches du Space FCN de Tribune Nantaise avec Aymeric Vincenti à l'animation.Vous retrouverez également des interviews de une figure emblématique du FC Nantes : actualités du club, secrets du vestiaire et des anecdotes historiques.Le Podcast est tenu par Morgan Lavergne et Aymeric, tous les deux animateurs, journalistes et fervent supporter du FC Nantes. Retrouvez-nous également sur notre site internet https://tribunenantaise.fr/

Hébergé par Acast. Visitez acast.com/privacy pour plus d'informations.

Où pouvez-vous écouter?

Apple Podcasts Logo Spotify Logo Podtail Logo Google Podcasts Logo RSS

Épisodes

Questions & Answers

Combien y a-t-il d'épisodes de Tribune Nantaise ?

Il y a 59 épisodes disponibles de Tribune Nantaise.

De quoi parle Tribune Nantaise ?

Nous avons classé Tribune Nantaise comme :

  • Actualités
  • Actualités sportives

Où pouvez-vous écouter Tribune Nantaise ?

Tribune Nantaise est disponible, entre autres, sur :

  • Spotify
  • Apple Podcasts
  • Podtail
  • Google Podcasts

Quand Tribune Nantaise a-t-il commencé ?

Le premier épisode de Tribune Nantaise dont nous disposons est sorti le 30 mai 2020.

Qui crée le podcast Tribune Nantaise ?

Tribune Nantaiseest produit et créé par Tribune Nantaise.