The Good Change

The Good Change

thegoodchange

Le podcast qui explore les initiatives positives pour un monde plus beau, plus sain et plus authentique.

Dans chaque épisode, je rencontre des entrepreneurs passionnés et je partage mes dernières découvertes en matière d'artisanat, d'écologie, de bien-être et de lieux insolites...

Moi, c'est Anthony.

Je suis graphiste et directeur artistique à Paris.

J'ai toujours été attiré par les projets audacieux, atypiques et créatifs.

Ensemble, on va partir à l'aventure pour s'inspirer et embellir notre quotidien.

Où pouvez-vous écouter?

Apple Podcasts Logo Podtail Logo Google Podcasts Logo RSS

Épisodes

Questions & Answers

Combien y a-t-il d'épisodes de The Good Change ?

Il y a 17 épisodes disponibles de The Good Change.

De quoi parle The Good Change ?

Nous avons classé The Good Change comme :

  • Affaires
  • Entreprenariat

Où pouvez-vous écouter The Good Change ?

The Good Change est disponible, entre autres, sur :

  • Apple Podcasts
  • Podtail
  • Google Podcasts

Quand The Good Change a-t-il commencé ?

Le premier épisode de The Good Change dont nous disposons est sorti le 1 juin 2020.

Qui crée le podcast The Good Change ?

The Good Changeest produit et créé par thegoodchange.