MAPYKID Français - Guides audio de voyage pour enfants

MAPYKID Français - Guides audio de voyage pour enfants

Aymeric & Elena

GUIDES AUDIO de voyage conçus pour les enfants curieux et les familles.
Explorez les villes du monde entier, de 3 à 11 ans.
----------
Passez de "Maman, Papa, on est bientôt arrivés ?" à "Partons explorer !"
-
Bienvenue chez MAPYKID, le compagnon audio indispensable de votre famille pour voyager autour du monde. Que vous planifiez une escapade d'un week-end, un road trip à travers le pays ou une grande aventure internationale, MAPYKID transforme chaque destination en un terrain de jeu interactif et éducatif pour vos enfants.
-
Pourquoi les parents choisissent MAPYKID :
- Contenu créé pour chaque age : Nous proposerons des épisodes sur mesure pour des tranches d'âge spécifiques pour que vos enfants soient toujours parfaitement engagés.
- Partout dans le monde : Avec des épisodes couvrant des villes et des régions du monde entier, votre prochaine destination n'attend plus que d'être découverte.
- Sans Écran : Nous remplaçons les tablettes et les téléphones par des récits audio immersifs qui suscitent la curiosité, encouragent l'observation et construisent des souvenirs durables.
- Éducatif & Amusant : Nos épisodes vont au-delà des simples faits pour partager des histoires locales, des aperçus culturels et des défis "Mission du Jour" qui donnent à vos enfants le sentiment d'être des initiés.
-
Comment ça marche :
- Choisissez votre destination : Recherchez votre prochaine étape dans notre bibliothèque qui évolue régulièrement.
- Sélectionnez votre langue : Nous fournirons du contenu multilingue pour aider vos enfants à apprendre.
- Appuyez sur Lecture & Explorez : Laissez nos guides audio vous montrer le chemin tandis que vous découvrez ensemble les secrets, l'histoire et les merveilles cachées du monde.
-
Vous ne trouvez pas votre ville - Contactez-nous et nous générerons un épisode dédié
-
L'aventure de votre famille commence ici. Abonnez-vous à MAPYKID aujourd'hui et déverrouillez le monde, une ville à la fois.

Où pouvez-vous écouter?

Apple Podcasts Logo Podtail Logo Google Podcasts Logo RSS

Épisodes

Questions & Answers

Combien y a-t-il d'épisodes de MAPYKID Français - Guides audio de voyage pour enfants ?

Il y a 28 épisodes disponibles de MAPYKID Français - Guides audio de voyage pour enfants.

De quoi parle MAPYKID Français - Guides audio de voyage pour enfants ?

Nous avons classé MAPYKID Français - Guides audio de voyage pour enfants comme :

  • Famille
  • Enfants et éducation
  • Histoires pour enfants

Où pouvez-vous écouter MAPYKID Français - Guides audio de voyage pour enfants ?

MAPYKID Français - Guides audio de voyage pour enfants est disponible, entre autres, sur :

  • Apple Podcasts
  • Podtail
  • Google Podcasts

Quand MAPYKID Français - Guides audio de voyage pour enfants a-t-il commencé ?

Le premier épisode de MAPYKID Français - Guides audio de voyage pour enfants dont nous disposons est sorti le 2 mai 2026.

Qui crée le podcast MAPYKID Français - Guides audio de voyage pour enfants ?

MAPYKID Français - Guides audio de voyage pour enfantsest produit et créé par Aymeric & Elena.