Isabelle Maréchal

Isabelle Maréchal

QUB radio

Fatigué du blabla et des opinions tièdes servies à la louche? Isabelle Maréchal, elle, n’a pas le temps pour ça. Authentique, humaine, mais surtout franche, elle dissèque l’actualité avec un œil critique affûté et une rigueur journalistique qui ferait rougir les demi-experts du plateau.

Chaque jour, elle aborde les enjeux sociaux, politiques et culturels qui dérangent, qui divisent et qui font vraiment jaser. Un talk-show radio et télé où la langue de bois est bannie, et où la vérité, même inconfortable, est servie straight, sans glaçons.

Analyse percutante. Débats sans complaisance. Opinion assumée.
Un podcast d’opinion où la modernité rime avec lucidité.

Une réaction? Un coup de gueule? Écrivez à Isabelle : [email protected] 

Disponible en balado audio et en podcast vidéo, sur la chaîne Youtube de QUB ou en direct à la radio numérique et la chaîne télé au https://www.qub.ca/, mais aussi diffusé simultanément au 99.5 fm Montréal.  

Où pouvez-vous écouter?

Apple Podcasts Logo Spotify Logo Podtail Logo Google Podcasts Logo RSS

Épisodes

Questions & Answers

Combien y a-t-il d'épisodes de Isabelle Maréchal ?

Il y a 100 épisodes disponibles de Isabelle Maréchal.

De quoi parle Isabelle Maréchal ?

Nous avons classé Isabelle Maréchal comme :

  • Actualités
  • Actus du jour

Où pouvez-vous écouter Isabelle Maréchal ?

Isabelle Maréchal est disponible, entre autres, sur :

  • Spotify
  • Apple Podcasts
  • Podtail
  • Google Podcasts

Quand Isabelle Maréchal a-t-il commencé ?

Le premier épisode de Isabelle Maréchal dont nous disposons est sorti le 15 mai 2026.

Qui crée le podcast Isabelle Maréchal ?

Isabelle Maréchalest produit et créé par QUB radio.